Завершаем рубку бани 7х9,3 из бревна сосны

Хороший дом создается, а не покупается. Спросите у нас, каким будет ваш! 
Завершаем рубку бани 7х9,3 из бревна сосны
Задать вопрос
Хотите узнать больше об услуге?
5 Марта 2017
Завершаем очередной проект. Сруб бани из сосны, с вариантом обработки под рубанок, 7х9,3 по осевым размерам.

В ноябре 2016 к нам обратился человек, с душевным пожеланием обзавестись на обжитом участке баней.
После непродолжительного общения, составления предварительных смет и определения бюджета был подписан договор.

Уместно упомянуть что Игорь (заказчик) не имел представления о рубленных срубах ручной работы, о всех преимуществах данной технологии и о том что такая технология в принципе в наше время имеет место. Поэтому, до общения с нами рассматривал строительство бани только из оцилиндрованного бревна, заметно уступающему рубленному по долговечности, качеству исполнения и конечно эстетике.

Кратко о проекте, все нюансы согласованы и выбраны Заказчиком, с учетом его пожеланий и наших рекомендаций.

-Вариант рубки угла, русская верхняя чаша
Самый логичный и разумный выбор при диаметре бревна до 34 см. Верхняя чаша образовывает плотное соединение и препятствует возможному попаданию влаги в скрытую полость чаши. Тем самым угол будет теплым и долговечным. Канадскую же рубку рекомендуется применять от 34 диаметра, такой диаметр позволит сделать затесы более контрастными и не будет негативно сказываться на утоньшении бревна в местах угловых соединений.
Русская чаша рубка                                             Рубка канадский бриллиант

-Бревно сосны диаметрами 28-34
Самый оптимальный выбор при рубке бани. Рекомендуем на баню кедр, по дизайн проекту парилка и моечная будет обшита под вагонку породами не дающими смол, плюс текстура сосны заказчику понравилась больше. Ниже 28 бревна брать не рекомендуется, если больше то теплее, долговечно, весьма необычно, внушительно и эффектно. Появляется возможность рубки в "канадский угол" а так же в "канадский бриллиант".

-вариант обработки бревна "под рубанок"
Кому то нравится максимум рельефа и натуральности, кому то нет. Наше дело одинаково хорошо воплотить в реальность любые задумки Заказчика.
_bLXEtx9GJ0.jpgMS-ISCORP_big.gif
-Использование бревен длинами 6, 7,5 и 10,5 метров.
Использование нестандартной длинны бренва (более 6 метров) ведет к удорожанию проекта. Но иногда в пылу собственных пожеланий люди идут на компромис.

-подготовка проемов под Т-образный обсадной профиль оконных и дверных проемов
Все проемы наших срубов подготовлены с учетом монтажа конкретной обсады и конкретных размеров оконных и дверных блоков согласно ведомости проемов в проектной документации.
Стоит обратить внимание, НЕ ВСЕ АРХИТЕКТОРЫ!!!! закладывают размеры проемов в чертежах с учетом обсады, важно помнить и знать, проем увеличится как в ширину так и в высоту за счет наличия обсадных коробок!!
aftXmH43oOs.jpgОкосячка или обсада оконных и дверных проемов
-Подготовка кабель каналов под монтаж "скрытой проводки"
После завершения рубки сруба на нашей площадке в п.Двуречье, работу начинает электрик. Его задача на основе плана электрики и мебелировки обозначить участки проводки кабелей, расстановку розеток, выключателей, освещения.
В процессе разборки и сборки сруба на участке заказчика все каналы будут подготовлены, а вся разводка будет скрыта не нарушая эстетику бревенчатых стен.  

-Внутренние антисептирование антисептиком Tikkurila

Так же в проекте в процессе отделки будет возводиться каркасная перегородка, разделяющая парилку мойку и комнату отдыха. 
Все остальное пространство под кровлю будет открыто, утепление по кровле.
Поэтому в дополнение добавили фермы из сухого кедрового бруса, которые будут украшать балки и интерьер рубленной бани.
Острожка бревна под рубанок
В течении месяца баня будет перевезена и смонтирована на участке заказчика в п. Плотниково Новосибирского района, ждем положительного отзыва!

Галерея

Заказать услугу
Оформите заявку на сайте. Наш менеджер свяжется с вами для уточнения деталей.